जयपुर में आर्या अवधूत बनीं Miss Earth India 2026, फिलीपींस में करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व
24 फाइनलिस्ट्स के बीच हुए मुकाबले में नागपुर की टेक-स्टूडेंट ने जीता खिताब, राजस्थान में हुआ पूरा पेजेंट आयोजित



जयपुर। पिंक सिटी को अपनी नई राष्ट्रीय सुंदरी मिल गई है। 19 सितंबर 2026 को जयपुर में आयोजित भव्य फिनाले में आर्या अवधूत को Miss Earth India 2026 का ताज पहनाया गया। इस खिताब के लिए देशभर से चुनी गईं 24 फाइनलिस्ट्स ने मुकाबला किया। प्रतियोगिता से जुड़े ऑडिशन और सैश सेरेमनी सहित कई आयोजन भी जयपुर में ही हुए।
आर्या ने अपने इंस्टाग्राम पर खिताब की घोषणा करते हुए बताया कि वे अब भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए इस साल के अंत में फिलीपींस में होने वाले Miss Earth इंटरनेशनल पेजेंट में हिस्सा लेंगी। हालांकि, इस अंतरराष्ट्रीय फिनाले की औपचारिक तारीख और शेड्यूल अभी तय नहीं है।
कौन हैं आर्या अवधूत?
नागपुर से पहले आई रिपोर्ट्स के अनुसार, 20 वर्षीय आर्या कंप्यूटर साइंस में बी.टेक और साथ ही BBA की पढ़ाई कर रही हैं। रिपोर्ट्स में यह भी बताया गया कि उनके दादा सेना से और पिता पुलिस सेवा से जुड़े रहे हैं। इससे पहले वे इसी साल Miss TGPC प्रतियोगिता के टॉप-5 तक पहुंच चुकी थीं, लेकिन Miss Earth India का खिताब उनके करियर का अब तक का सबसे बड़ा राष्ट्रीय मंच है। अक्सर ग्लैमर-केंद्रित मानी जाने वाली पेजेंट दुनिया में एक टेक-मैनेजमेंट स्टूडेंट का यह सफर उन्हें अलग पहचान देता है — खासकर तब, जब Miss Earth खिताब खुद पर्यावरण जागरूकता के इर्द-गिर्द बना है।














.jpg)

























%20(9).jpg)





.png)












