9/11 हमलों की 25वीं बरसी पर पीएम मोदी ने पीड़ितों को दी श्रद्धांजलि, आतंकवाद के खिलाफ दोहराया भारत का अटूट संकल्प
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 9/11 हमलों की 25वीं बरसी पर पीड़ितों को श्रद्धांजलि दी, आतंकवाद के खिलाफ भारत के अटूट संकल्प को दोहराया। जानें पूरा बयान।
द
देश
NEWS CARD


“9/11 हमलों की 25वीं बरसी पर पीएम मोदी ने पीड़ितों को दी श्रद्धांजलि, आतंकवाद के खिलाफ दोहराया भारत का अटूट संकल्प”
Read more onwww.marudharabharti.com/s/492295
11 Sep 2026

Quick Read / Key Highlights:
- पीएम मोदी ने 9/11 हमलों की 25वीं बरसी पर पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ जताई एकजुटता
- सीमा पार आतंकवाद का दशकों से शिकार रहा भारत, इस लड़ाई में सबसे आगे- पीएम
- आतंकवाद के हर रूप का विरोध करने के भारत के संकल्प को बताया अटल
- 2014 में 9/11 मेमोरियल एंड म्यूजियम यात्रा की तस्वीरें कीं साझा
- एक्स पर पोस्ट के जरिए वैश्विक आतंकवाद विरोधी प्रयासों के साथ खड़े होने का किया दावा
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने अमेरिका में हुए 9/11 के दर्दनाक आतंकी हमलों की 25वीं बरसी के मौके पर पीड़ितों को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए उन परिवारों के साथ अपनी एकजुटता व्यक्त की है, जिनकी जिंदगी इन हमलों की वजह से हमेशा के लिए बदल गई थी।
आतंकवाद ने छीनी अनगिनत जिंदगियां: पीएम
प्रधानमंत्री ने अपने बयान में कहा कि आतंकवाद ने दुनियाभर में अनगिनत निर्दोष लोगों की जान ली है। उन्होंने इस बात पर विशेष रूप से जोर दिया कि भारत खुद सीमा पार से प्रायोजित आतंकवाद का शिकार रहा है, और यही वजह है कि भारत बीते कई दशकों से आतंकवाद के खिलाफ वैश्विक लड़ाई में अग्रणी भूमिका निभाता आ रहा है।



%20News.jpg)





