जयपुर। राजस्थान के सबसे पुराने और प्रतिष्ठित ब्यूटी कॉन्टेस्ट मिस राजस्थान ने एक बार फिर इतिहास रच दिया है। वर्ष 2026 के संस्करण के लिए पूरे देश में किसी भी राज्य स्तरीय सौंदर्य प्रतियोगिता में सर्वाधिक 6,500 से अधिक ऑनलाइन पंजीकरण दर्ज किए गए हैं — जो अपने आप में एक राष्ट्रीय कीर्तिमान है।

फ्यूजन ग्रुप द्वारा आयोजित एवं प्राइम सफारी तथा रुवी डिजिटल के सहयोग से संचालित इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता के लास्ट ऑडिशन में रविवार को 200 फीट स्थित होटल प्राइम सफारी, जयपुर में 1,300 से अधिक प्रतिभागियों ने भाग लिया। इंट्रोडक्शन और कैटवॉक राउंड में प्रतिभागियों ने ज्यूरी पैनल के समक्ष अपनी प्रतिभा और आत्मविश्वास का परिचय दिया।

"मिस राजस्थान का हिस्सा बनना मेरा सपना था, जो आज सच हुआ है।" — एक प्रतिभागी, जो अपनी माँ के साथ जयपुर ऑडिशन में पहुँची थीं।

मिस राजस्थान के संस्थापक निदेशक योगेश मिश्रा और निमिष मिश्रा ने बताया कि इससे पहले के ऑडिशन में 1,200 प्रतिभागियों ने अपना टैलेंट प्रस्तुत किया था, और इस बार कुल पंजीकरण की संख्या 6,500 को पार कर गई। "यह आंकड़ा इस बात का प्रमाण है कि मिस राजस्थान अब केवल जयपुर शहर तक सीमित नहीं रहा — यह इवेंट राजस्थान के हर घर में दस्तक दे रहा है," उन्होंने कहा।

लास्ट ऑडिशन में राजस्थान के सुदूर जिलों से आई प्रतिभागियों का उत्साह उल्लेखनीय रहा। कोई अपने पिता के साथ आई, कोई माँ के साथ — हर चेहरे पर फैशन इंडस्ट्री में अपना स्थान बनाने की लगन स्पष्ट दिखी।

इवेंट की निदेशक एकता जैन ने आगामी चरणों की जानकारी देते हुए बताया कि अगले दो माह में इंटरव्यू राउंड, टॉप फाइनलिस्ट घोषणा, टैलेंट राउंड, प्रोफेशनल फोटो सेशन, राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय ग्रूमिंग विशेषज्ञों के प्रशिक्षण सत्र, आरजे इंटरैक्शन, फिटनेस और ब्यूटी सेशन, टेबल एटिकेट वर्कशॉप, मेडिटेशन सेशन और प्री-फिनाले जैसी कई गतिविधियाँ आयोजित की जाएंगी। चुनी गई प्रतिभागियों को राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय मंच प्रदान किए जाएंगे।

इसके अतिरिक्त, फाइनलिस्ट प्रतिभागियों को बॉलीवुड, म्यूजिक वीडियो, ओटीटी फिल्म्स और टेलीविजन धारावाहिकों में अवसर प्रदान करने की योजना भी है।

लास्ट ऑडिशन के दौरान पवन गोयल, पंडित सुरेश मिश्रा, रुवी डिजिटल के निदेशक आलोक शर्मा, सफारी ग्रुप के राघव गोयल व आशीष गोयल, ज्योति खण्डेलवाल, अजमेर टेंट के निदेशक मनजीत सिंह, वीवो से मुदित शर्मा, हैवा हैवन रिसोर्ट के जीएम रविंद्र सिंह, पार्क ओसियन के एमडी संदीप जैन, परम्परा द ज्वैल्स के निदेशक शुभाष जोरा, मेजेस्टिक मेकओवर की संस्थापक मधु यादव, ग्लोबल कम्युनिकेशन के अरविंद बत्रा, विरासत के निदेशक मनीष तांबी सहित कई प्रतिष्ठित अतिथि उपस्थित रहे।