राजस्थान में भारत के सबसे ऊंचे अस्पताल, आईपीडी टॉवर का उद्घाटन करेंगे मुख्यमंत्री अशोक गहलोत

जयपुर। राजस्थान में और आसपास के राज्यों से रोगियों की बढ़ती संख्या के कारण, जो लगभग 10% से बढ़कर 20% हो गया है, एसएमएस अस्पताल ने आईपीडी टॉवर नाम से एक नई परियोजना शुरू की जाएगी , जो राजस्थान सरकार की एक परियोजना है। आईपीडी टॉवर एक 24 मंजिला इमारत है जिसमें एक ही छत के नीचे

JR Choudhary
JR Choudhary Verified Public Figure • 30 Mar, 2026 Editorial Desk
Apr 2, 2022 • 3:34 PM  0  0
राजस्थान
NEWS CARD
Logo
राजस्थान में भारत के सबसे ऊंचे अस्पताल, आईपीडी टॉवर का उद्घाटन करेंगे मुख्यमंत्री अशोक गहलोत
“राजस्थान में भारत के सबसे ऊंचे अस्पताल, आईपीडी टॉवर का उद्घाटन करेंगे मुख्यमंत्री अशोक गहलोत”
Favicon
Read more on marudharabharti.com
2 Apr 2022
https://www.marudharabharti.com/rajasthan/chief-minister-ashok-gehlot-to
Copied
राजस्थान में भारत के सबसे ऊंचे अस्पताल, आईपीडी टॉवर का उद्घाटन करेंगे मुख्यमंत्री अशोक गहलोत

 

 

जयपुर। राजस्थान में और आसपास के राज्यों से रोगियों की बढ़ती संख्या के कारण, जो लगभग 10% से बढ़कर 20% हो गया है, एसएमएस अस्पताल ने आईपीडी टॉवर नाम से एक नई परियोजना शुरू की जाएगी , जो राजस्थान सरकार की एक परियोजना है। 

आईपीडी टॉवर एक  24 मंजिला इमारत है जिसमें एक ही छत के नीचे सभी विश्व स्तरीय चिकित्सा सुविधाएं हैं। एसएमएस अस्पतालों के तहत आईपीडी टावर का निर्माण इस तरह किया जायेगा जिससे एसएमएस के अन्य अस्पतालों से जोड़कर मरीजों का ट्रांसफर किया जा सकता है। आईपीडी टॉवर का शुभारंभ 5 अप्रैल 2022 को किया जाएगा जो माननीय मुख्यमंत्री अशोक गहलोत व यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल द्वारा एसएमएस में आईपीडी टॉवर की आधारशिला रखेंगे।  

history This is an archived post. The information provided may be outdated.

JR Choudhary Verified Public Figure • 30 Mar, 2026 Editorial Desk

Editor

Recommended Posts

home Home amp_stories Web Stories local_fire_department Trending play_circle Videos mark_email_unread Newsletter